В нескольких украинских городах предприниматели вышли на очередной протест

Уже на протяжении более года пандемия коронавирусной инфекции и связанные с ней карантинные ограничения сильнее всего бьют по бизнесу, как по крупным корпорациям, так и по мелким предпринимателям. Последние регулярно выходят на митинги, требуя ослабление карантинных ограничений, чтобы они могли зарабатывать себе на жизнь. Один из таких митингов произошел и в пятницу, 19 марта. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что в пятницу утром напротив здания Киевской городской государственной администрации началась акция участников движения "Save ФОП", которые выступают резко против локдауна, который в столице вступит в силу уже в субботу, 20 числа.

Протест в Киеве. Фото: РБК-Украина

Так, перед КГГА собралось несколько десятков протестующих, которые не хотят, чтобы в городе снова объявляли локдаун. В дальнейшем участники акции протеста отправятся на майдан, а в дальнейшем отправятся под здания Кабинета Министров и Офиса президента.

Киев — не единственный город, в котором предприниматели недовольны перспективой очередного усиления карантинных ограничений, поэтому люди вышли на улицы и в Полтаве. Там митинг проходит перед зданием местной областной государственной администрации.

Протест в Полтаве. Фото: РБК-Украина

Напомним, что в число ограничений, которые уже с завтрашнего дня начнут действовать в Киеве, входит запрет на работу учреждений культуры, таких как кинотеатры, театры, музеи и т.д., работа торгово-развлекательных центров, аптек, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии. Кроме того, в городе будут запрещены массовые мероприятия. В Полтаве ограничения ужесточили еще в четверг.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал украинцам о том, что у коронавируса появился новый штамм, который несет угрозу для здоровья.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине начали проводить "коронавирусные облавы". Недавно в Черновцах впервые выписали крупный штраф в размере 5 тысяч гривен за нарушение карантинных ограничений.

Также "Hyser" писал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что в нашей стране официально стартовала третья волна пандемии коронавирусной инфекции.