ПриватБанк подозревают в мошенничестве.

Таким образом, появилась информация относительно вывода из ПриватБанка 5,5 млрд долларов еще до его национализации. В этом деле намерен разобраться Национальный банк Украины, который уже ведет внутреннее расследование вместе с Kroll, консалтинговой фирмой AlixPartners, а также юридическими фирмами Hogan Lovells и Asters. Об этом пишет "LIGA.Бизнес".

Мошеннические схемы в ПриватБанке, фото: Минфин

Соответствующей информацией на этот счет поделилась первый заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в Facebook. По ее словам, в НБУ сейчас ведется внутреннее расследование по делу о возможном сотрудничестве ПриватБанка с агентством Kroll и юридическими советниками.

Однако целью данного сотрудничества всегда было и есть защита интересов государства, утверждает Рожкова. А потому все происходящее, по ее мнению, наносит уран по репутации и имиджу Украины на международной арене. Она отметила, что их международные партнеры пристально следят за расследованием мошеннических действий в ПриватБанке.

Против Катерины Рожковой и других работников НБУ проводится расследование, фото: Delo.ua

К слову, расследование проводится, в частности, против Екатерины Рожковой и других работников банка. В результате, если будут найдены доказательства, то им будут выдвинуто обвинения в госизмене и хищении денег во время национализации ПриватБанка в 2016 году.

Правда Рожкова утверждает, что ей неизвестны какие-либо ожидаемые обвинения против нее.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинка рассказала, как терминал лишил ее средств. ПриватБанк "съел" 1000 гривен.

Также наш портал сообщал, что клиент рассказал о безумии, которое происходит в ПриватБанке. Деньги ему так и не вернулись, а проблема оказалась в техническом сбое банка.

Напоминаем, что банкомат ПриватБанка не выдал с пенсионной карты 3000 грн.