В выходные дни, 20-21 марта, возможна прохладная влажная погода. В столице и других регионах страны вероятны осадки в виде снега с дождем.

Об этом сообщила украинский синоптик Наталка Диденко на личной странице в Facebook.

По словам Диденко, этот день лучше посвятить домашним делам, поскольку в пасмурную и мокрую погоду на улице лучше не появляться.

"Суббота и воскресенье впереди. Уже завтра в Киеве начнется локдаун. Сочетание строгих ограничений и влажной прохладной погоды как раз может помочь с такими домашними делами, на которые потом, в солнечные и теплые дни, будет жаль тратить время", - отметила синоптик.

В столице Украины в субботу, 20 марта, вероятны осадки. Днем температура воздуха не будет превышать выше +3... +4 градусов.

В воскресенье в Киеве же погода будет более благоприятной. Запахнет весной! Можно смело отправляться на прогулку.

"В воскресенье может из-за атмосферных кулис подмигнуть солнце, немного повысит температуру воздуха. Поэтому лучше! Завтра - убрать и поделать домашние дела, а в воскресенье - пойти погулять", - рассказала синоптик о погоде в Киеве.

В большинстве областей страны в субботу, 20 марта, возможны осадки в виде снега с дождем. В воскресенье, 21 марта, без существенных осадков.

"21-го марта - облаков меньше, солнца станет больше, без существенных осадков. Ветер с северо, северо-западного переходит в воскресенье на западный, юго-западный", - пишет специалист.

Температура воздуха в большинстве областей Украины 20 марта +2... +6 градусов, на юге +4... +8 градусов. 21 марта за счет прояснений потеплеет на 2-4 градуса.

"Отбиваемся от вирусов всеми способами - витаминами в таблетках и натуральными, а не обнимаемся сразу с симпатичными, но малознакомыми людьми в маршрутках и супермаркетах, больше свежего воздуха, меньше ворчания и жалоб, помойте домашние цветы и купите букет тюльпанов, всем солнца и здоровья", - заключила Наталка Диденко.

Ранее "Нyser" писал о том, что синоптики прогнозируют экстремальный апрель.

Также наш портал сообщал, синоптик Леонид Горбань сделал прогноз на весну.

Напоминаем, синоптики предупредили украинцев о существенном похолодании и мартовских снегопадах.