Российские оккупанты снова пренебрегли "режимом полного прекращения огня"

О том, что в пятницу, 19 марта, вооруженные формирования РФ обстреляли позиции ВСУ, на своей официальной странице в социальной сети Facebook информирует оперативно-тактическая группа "Восток".

Оккупационные войска России атаковали позиции украинских воинов из минометов крупного калибра(120 миллиметров), стрелкового оружия, ручных и станковых гранатометов, и тяжелых пулеметов в районе населенного пункта Водяное, подконтрольного оперативно-тактической группе "Восток". Из-за плотного вражеского огня один из военнослужащих, входящий в состав ООС получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Командный состав выражает глубокие и искренние соболезнования всем близким и родственникам погибшего патриота.

Отметим, что в ответ на огонь российских оккупационных войск наши защитники дали симметричный ответ. Сейчас на месте трагического инцидента работает группа быстрого реагирования ВСУ вместе с должностными лицами бригады. О том, как враждебно действовали вооруженные группировки Российской Федерации украинская сторона уже уведомила представителей ОБСЕ, обратившись в Общий центр контроля и координации прекращения огня.

Напомним, что в этот четверг, 18 марта, на Донбассе также погиб военнослужащий. Из-за вражеских прицельных залпов боец получил тяжелое огнестрельное ранение, которое в итоге оказалось смертельным. Печальное событие произошло поблизости с населенным пунктом Южное. Бойцу ВСУ попытались экстренно оказать медицинскую помощь, однако спасти ему жизнь, увы, не удалось. На этот раз инцидент произошел в зоне контроля группы "Север".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Путин оконфузился, вступив в детскую полемику с Джозефом Байденом.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Леонид Кравчук предупредил, к чему может привести нехватка питьевой воды на оккупированном Крымском полуострове.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что по словам политолога, смена власти в России может произойти уже в этом году.