Уже через две недели "Укрзализныця" прекратит полноценную работу

О том, что государственная железнодорожная компания полным составом уйдет на забастовку, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщила глава Временной следственной комиссии парламента(ВСК), Юлия Гришина.

По словам Гришиной, в четверг, 18 марта, было проведено запланированное заседание ВСК, на которое не явился председатель правления компании, Владимир Жмак, так как получил положительный результат тест на коронавирусную инфекцию. Впрочем, о своей болезни глава "Укрзализныци" уведомил заблаговременно.

Таким образом, в отсутствии Жмака, ВСК заслушала проблемные вопросы одного из трех профсоюзов. Отмечается, что трудовой коллектив железнодорожной компании находится на грани, и уже через 14 дней работники "Укрзализныци" могут начать глобальную забастовку, и остановить все виды перевозок. ВСК изучила все доступные материалы, и направила соответствующие запросы в правоохранительные органы нашей страны.

Однако, из-за затянутости процесса ответных действий, в следственной комиссии приняли решение о приглашении на следующую встречу представителей Национального антикоррупционного бюро, Государственной фискальной службы, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Государственного бюро расследований и Офиса Генерального прокурора. Основной вопрос, который зададут правоохранителям - почему никто из должностных лиц так и не понес никакой ответственности за печальное состояние дел "Укрзализныци".

Предполагается, что Временная следственная комиссия проанализирует все факты того, как действовало руководство железнодорожной компании, и почему "Укрзализныця" доведена до критического состояния. В частности, будет изучена финансовая, инвестиционная и операционная деятельность компании за период с 2015 по 2021 годы.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в "Укрзализныце" расширили стандартное, и добавили детское меню.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Украине сравнили размер пенсионных выплат женщин и мужчин.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что за нарушение карантинных мер в Украине впервые выписали колоссальный штраф.