В столице Украины дополнительно оборудуют более 200 койко-мест для инфицированных коронавирусом

О том, что в Киеве должны обустроить 207 COVID-коек, со слов главы Министерства охраны здоровья, Максима Степанова, сообщает информационный портал "Укринформ".

В частности, Максим Степанов уточнил, что он пообщался с мэром Киева Виталием Кличко, и узнал, что будет добавлено еще 207 лежачих мест, оборудованных подачей кислорода, что позволит избежать возможного коллапса медицинской сферы.

Напомним, что столица Украины в эту субботу уже попала в "красный" список эпидемической опасности. С 20 марта в Киеве начинают действовать другие, ужесточенные нормы карантинных ограничений. По словам Виталий Кличко, на пятницу, 19 марта, медицинские учреждения города заполнены на 74 процента. Всего же в Киеве госпитализировано 3 453 инфицированных коронавирусом, и 32 из них - несовершеннолетние. 2 433 пациента находятся в тяжелом неудовлетворительном состоянии. С аппаратами искусственной вентиляции легких - 53 больных, а кислород подведен еще к 2 852 пациентам.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что несмотря на то, что Киев попал в "красную" зону, в городе не будут запрещать работу общественного транспорта, а усиленные карантинные ограничения будут действовать на протяжении 3 недель. В этот период в столице не допускается работа торгово-развлекательных центров, заведений культуры и общественного питания и запрещается проведение каких-либо религиозных или массовых мероприятий.

По словам мэра Виталия Кличко, общественный транспорт города будет функционировать в обычном режиме, но с соблюдением все ужесточенных карантинных ограничений.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, сколько уже средств выплатил Фонд социального страхования Украины гражданам, которые потеряли работу или находятся на "самоизоляции" из-за пандемии коронавируса.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Максим Степанов сообщил, при каких условиях иностранные граждане смогут попасть на территорию Украины.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что еще несколько областей Украины попали в "красную" карантинную зону.