На этой неделе в Верховной Раде Украины рассмотрели важный законопроект

О том, что в среду, 17 марта, Комитетом по вопросам экономического развития был рассмотрен проект Закона "Об исчислении времени в Украине", сообщает пресс-служба ВРУ.

Законопроектом предлагалось определить правовые принципы, по которым будет устанавливаться единица времени и исчисляться время в нашей стране. Комитетом было рассмотрено более 50 предложений, из которых 25 учли, 3 отредактировали, одно приняли частично, а отклонили 26 инициатив. Учтенными правками уточнили определение всех терминов, которые используются в проекте закона, и определяют "сезонный переход времени".

Таким образом, предполагалось, что на территории нашей страны время будет исчисляться по единому киевскому времени, и не будет осуществляться ежегодный сезонный переход. Законопроект должен был вступить в силу на следующий день после его публикации.

Стоит отметить, что в период обсуждения, авторы законопроекта настаивали, что Украина не должна переходить на летнее время, так как в этом случае, может произойти переход со 2 в 3 часовой пояс в шкале Всемирного координированного времени (UTC). Для исполнения такого условия, существовала необходимость, чтобы проект закона вступил в силу в последнее воскресенье марта, 28 числа.

Голосование. Фото: скриншот YouTube-видео.
Голосование. Фото: скриншот YouTube-видео.

В Комитете порекомендовали Верховной Раде рассмотреть законопроект во втором чтении, и принять в целом. Однако народные депутаты провалили голосование. За то, чтобы проект закона ушел на повторную доработку, проголосовало 212 народных избранников. В этом году Украина все же перейдет на летнее времяисчисление.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в акваторию Черного моря вошел американский ракетный крейсер. Национальный центр управления обороной Российской Федерации внимательно следит за маневрами.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что СНБО добавил в санкционный список еще 25 бывших политиков.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что из "ПриватБанка" вывели 5,5 миллиарда долларов США еще до национализации.