В результате вражеского обстрела погиб украинский военнослужащий

Несмотря на установленное перемирие российские вооруженные формирования на Донбассе регулярно устраивают провокации и нарушают режим тишины. Так, в субботу, 20 марта враг в очередной раз обстрелял позиции ВСУ. В результате атаки погиб украинский защитник. Об этом сообщали в пресс-службе ОТУ "Север".

Согласно информации противник открыл прицельный огонь по позициям украинских военнослужащих вблизи населенного пункта Шумы. Обстрел осуществлялся из стрелкового оружия.

В результате атаки со стороны противника один украинский защитник получил огнестрельное ранение. Отмечается, что бойцу оперативно оказали первую медицинскую помощь, однако ранения были серьезными и ему понадобилась эвакуация в медицинское учреждение. К сожалению во время транспортировки военнослужащий умер. Командование выразило родным и близким бойца соболезнования.

Отмечается, что украинские защитники не оставили безнаказанным действие противника и открыли ответный огонь. Также о враждебных действиях боевиков украинская сторона уже уведомила представителей ОБСЕ.

Украинцы также отреагировали на трагическое событие на передовой и принесли соболезнования близким погибшего.

"Вечная память Герою. Соболезнования родным и боевой собратьям", "Вечная память", "Вечная Память Герою!", "Пусть с Богом покоится..", "Давать отпор !!! Слава героям !!! Смерть врагам!", "Трэш ... 3 день подряд", "Вечная память Герою! Соболезнования семье", - написали в комментариях к публикации.

Комментарии. Фото: скриншот facebook
Комментарии. Фото: скриншот facebook

Комментарии. Фото: скриншот facebook
Комментарии. Фото: скриншот facebook

Комментарии. Фото: скриншот facebook
Комментарии. Фото: скриншот facebook

Ранее портал Hyser сообщал, что на Донбассе погиб украинский защитник.

Также портал Hyser писал, что глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук заявил, что Россия может нанести большой удар по Украине.

Кроме того портал Hyser информировал, что в правительстве разработали план, который поможет вернуть под контроль территории на востоке страны, оккупированные Россией.