В Украине пополнился список областей, которые попали в "красную зону".

Так, в Украине продолжается адаптивный карантин и это значит, что все области страны поделены на зоны. Таким образом тех областей, которые попали в "красную" зону с самым строгими правилами карантина, стало еще больше. Напомним, что все зависит от эпидемиологической ситуации в области.

Теперь в "красной" зоне 6 областей: Киевская, Житомирская, Закарпатье, Ивано-Франковская, Черновицкая и Одесская области. К примеру, причиной попадания Одесской области в "красную" зону стал рост заболеваемости среди населения.

Медики отмечают, что теперь в местные госпитали все чаще попадают младшие пациенты. Поэтому в Одесской области срочно развернули дополнительные койки в больницах.

Многие говорят о том, что сейчас в стране началась новая волна по заболеваемости на ковид. Поэтому людей просят проявлять бдительность и не нарушать правил карантина. Потому что это может очень плохо закончиться. Уже не раз говорили о том, что мест в больницах практически нет.

Впрочем, как сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов, ограничения "красного" уровня карантина в Киеве и Одесской области начнут действовать только с 23 марта. Соответствующее решение приняла Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании.

Кроме того неумолимо растет и перечень областей, которые попадают в "оранжевую" зону. Это также говорит о том, что в них наблюдается резкий рост пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

На сегодня в "оранжевой" зоне остаются Винницкая, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская области.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что украинские ученые бьют тревогу, эпидемия набирает катастрофических масштабов.

Также писали, что украинцам рассказали, что делать жителям "красной зоны".

Напомним, что в Украине вне очереди ужесточили карантинные ограничения в одном из наибольших городов.