В больницах Николаева больше не осталось свободных мест.

Так, в Украине продолжается активная борьба с коронавирусом. В последнее время количество больных стало резко увеличиваться. Сразу несколько областей попали в "красную зону" в связи с эпидемиологической ситуацией. Власти стараются предпринять все необходимые меры. Но в больницах практически не осталось свободных коек.

Такая же ситуация наблюдается и в больницах Николаевской области. Там врачи говорят о том, что они вынуждены принимать людей и класть их в коридорах, в своих кабинетах.

В сети опубликовали пугающие снимки того, что сейчас происходит в больницах Николаева. Люди действительно вынуждены находится буквально в коридорах. Потому что в палатах просто нет мест. Фото из коридора «ковидного» отделения 3-й городской больницы Николаева (Дубки) просто пугают.

Но как говорят очевидцы, что ситуация в других больницах этой области еще хуже.

По данным государственной информационно-аналитической системы MEDdata состоянием на утро сегодняшнего дня Николаевская городская больница №3 заполнена на 84,4%, №1 на 85,9%, №5 на 98,3%. Областная инфекционная больница заполнена на 100%.

Напомним, что карантин в этой области будет ужесточен только с 24 марта. Такое решение было принято местной властью. Есть надежда на то, что это поможет хоть немного остановить скорость заражения украинцев. Потому что если так и будет продолжаться, то приведет просто к ужасающим последствиям.

В сети показали фото с Николаевской больницы, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Минздрав обновил список областей с ужесточенными карантинными правилами.

Также писали, что украинские ученые бьют тревогу, эпидемия набирает катастрофических масштабов.

Напомним, что врачи рассказали, какая маска лучше остальных защищает от коронавируса, это важно знать.