В "красную зону" с ужесточением карантинных ограничений определили еще две области.

Так, появилась информация относительно того, что с 24 марта жесткие карантинные ограничения вступят в силу в Киевской и Сумской областях. Соответствующее решение была принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, пишет "РБК-Украина".

Красная зона поглотила еще две области, фото: YouTube

Министр Кабинета министров Олег Немчинов пояснил, что такое решение обусловлено высоким уровнем эпидемической опасности и активным распространениям COVID-19 на вышеуказанных территориях. Стоит отметить, что Киевская область первой была определена в "красную зону", еще 21 марта, а Сумская попала в нее сегодня.

Это значит, что в этих областях пока запрещается прием посетителей в ресторанах, которые могут работать только на вынос и с адресной доставкой. Также нельзя будет посещать кинотеатры, школы и другие учебные учреждения, спортзалы и фитнес-клубы, организовывать массовые мероприятия. Вместе с тем непродовольственные рынки тоже будут закрыты.

Украинцам рассказали, какие области оказались в красной зоне, фото: Фокус

А вот детские садики могут работать. При этом судьбу общественного транспорта вправе определять местные власти в "красной зоне", в которую помимо вышеуказанных регионов, входят Киев, Житомирская, Черновицкая, Закарпатская, Одесская и Ивано-Франковская области.

Ранее "Hyser" писал о том, что за ужесточение карантина будут платить. Шмыгаль уточнил, кого это коснется и пояснил, чем это все обусловлено.

Также наш портал сообщал, что врачи рассказали, какая маска лучше остальных защищает от коронавируса.

Напоминаем, что многие украинцы опасаются делать прививку от коронавируса, так как это может нанести ущерб их здоровью. Министр здравоохранения Степанов заявил, что в таком случае полагается компенсация.