В Николаеве общественный транспорт будет курсировать по-новому.

Таким образом, только по специальным пропускам пассажирам будет разрешен проезд в общественном транспорте города. Информацией на этот счет поделился мэр Николаева Александр Сенкевич, пишет "РБК-Украина".

Стало известно, где в Украине начали вводить спецпропуски для проезда в общественном транспорте, фото: Украинская правда

Он посоветовал срочно городским предприятиям, учреждениям и организациям обновить электронные пропуска своим работникам, поскольку прошлогодними уже воспользоваться нельзя будет. На сайте горсовета можно ознакомиться со специальной системой этих пропусков.

Также мэр Киева напомнил, что каждый документ должен иметь свой индивидуальный QR-код, копия которого будет храниться в специальной базе на сайте. Сначала в нем нужно зарегистрироваться, после чего на электронную почту придет спецпропуск, который необходимо будет распечатать.

В Николаеве вводят спецпропуска для проезда в общественном транспорте, фото: Цензор.НЕТ

Стоит отметить, что этот пропуск необходимо всегда иметь при себе и носить вместе с документами, удостоверяющими личность. Во всяком случае в Николаеве без этого пропуска нельзя будет проехать в общественном транспорте.

К слову, Кабмин дал право местным властям самостоятельно принимать окончательное решение о работе общественного транспорта с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине вне очереди ужесточили карантинные ограничения в одном из наибольших городов. Ограничения там начнут действовать с 23 марта.

Также наш портал сообщал, что автоперевозчики массово поднимают цены на проезд. На это отреагировал АМКУ и призвал местные власти взять под контроль действия перевозчиков в вопросе изменения ими стоимости на проезд.

Напоминаем, что эксперт рассказал, ликвидируют ли маршрутки в Украине до 2030 года. Рада одобрила соответствующую Национальную транспортную стратегию.