В одной из жилых многоэтажек Киева произошло мощное возгорание

О том, что в Деснянском районе Киева, 23 марта, в этом вторник произошел серьезный пожар, в социальной сети Facebook информирует паблик "Киев Оперативный".

По информации паблика, горела квартира на девятом этаже многоэтажного дома, находящегося по улице Милютенко. На данный момент очаг возгорание уже ликвидирован, а по словам сотрудников ГСЧС Украины, жертв или пострадавших, к счастью нет.

Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пожар в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео.

Впрочем, несмотря на быстрое прибытие пожарных, огненная стихия все же успела перекинуться на соседнюю квартиру, и судя по опубликованному видео, также повреждена и крыша девятиэтажного жилого дома. Также, судя по всему, причины возникновения пожара, будут устанавливаться правоохранителями.

Видео, которое сняли очевидцы печальных событий, доступно чуть ниже.

Напомним, что недавно, в этот понедельник, в Киеве также произошел пожар. На этот раз в Печерском районе столицы, по улице Шелковичной горела Александровская больница. По информации ГСЧС Украины, загорелась гора мусора, который скопила в подвальном помещении 2-этажного здания. Очаг возгорания локализовали и ликвидировали. Причина пожара уже устанавливается, жертв или пострадавших нет.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что из-за загоревшейся под Киевом трансформаторной будки, в городе Буча обесточены десятки жилых домов.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, в Российской Федерации из-за короткого замыкания электрической проводки, сгорел "бутафорский Кремль".

А до этого "Hyser" рассказывал о том, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины предупредили о многотысячных штрафах, положенным тем, кто поджигает скопившийся на дачных участках мусор.