Из жизни ушла известная журналистка и театральный критик Анна Липковская.

Она умерла в Киеве, 24 марта на 54 году своей жизни. Известно, что причиной ее смерти стали осложнения от коронавируса. Первым о трагедии сообщил в Facebook коллега Липковской, журналист Олег Вергелис. Об этом пишет "Обозреватель".

Не стало известной украинской журналистки, фото: Главком

По его словам, Липковская была прекрасным человеком и настоящим профессионалом своего дела. Он отметил, что ему трудно говорить о коллеге в прошедшем времени, поскольку Вергелис сам никак не может смириться с ее уходом из жизни.

Для наглядности журналист представил одни из самых достойных работ Анны Липковской. Так, он вспомнил о том, какие тексты она писала для журнала "Украинский театр" в 80-90-е годы ХХ века, которые пробудили у многих чувство любви и заставили иначе всех посмотреть на театральный процесс в нашем государстве.

От коронавируса умерла журналистка Анна Липковская, фото: 24 канал

Также Вергелис отметил, что Липковская всегда пыталась как-то помогать и поддерживать действительно талантливых молодых украинских театральных художников. В связи с этим, он считает, что ушла из жизни действительно выдающееся личность, которой многим будет не хватать.

К слову, Липковская была не только театральным критиком, но и кандидатом искусствоведения, доцентом. Работала она в Киевском институте проблем современного искусства, но иногда преподавала и в театральном университете Карпенка-Карого.

Ранее "Hyser" писал о том, что умер знаменитый актер Голливуда Джорж Сигал. Стоит отметить, что он был двукратным лауреатом премии "Золотой глобус".

Также наш портал сообщал, что ушел из жизни исконный актер, звезда фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Поклонники в трауре в связи со смертью полюбившегося многим актера.

Напоминаем, что дочь Ярослава Сумишевского едва не отправилась на той свет следом за супругой. Это могла быть уже вторая трагедия в семье в 2021 году.