В СНБО прокомментировал возможность введения локдауна во всей Украине.

Сообщается, что такая вероятность действительно есть, если в дальнейшем будет наблюдаться ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, пишет "РБК-Украина".

В СНБО сделали заявление об общегосударственном локдауне, фото: РБК-Украина

По его словам, в ближайшее время СНБО может провести заседание в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране. Правда пока неизвестно, будет ли на нем рассматриваться вопрос ужесточения мер по всей стране.

На данный момент все решения на этот счет принимают местные власти. Но если ситуация с коронавирусом будет развиваться по худшему сценарию, то может быть закрыта вся страна.

Украинцам рассказали, когда стоит ждать локдауна по всей Украине, фото: Украинская правда

К слову, на сегодняшней день в Украине жесткие ограничения были введены в 9 регионах: Киеве, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Сумской и Черновицкой области.

Все они отнесены в "красные зоны". В "оранжевой зоне": Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области. А вот в "желтой зоне" лишь один регион - Херсонская область.

Ранее "Hyser" писал о том, что министр здравоохранения Максим Степанов признался, введут ли локдаун по всей Украине. Стало известно, есть ли в этом смысл, по мнению чиновника.

Также наш портал сообщал, что при соблюдении каких условий, согласно распоряжению Кабинета министров Украины, иностранные граждане могут въехать в нашу страну.

Напоминаем, что министр здравоохранения Максим Степанова назвал области с напряженной эпидемиологической ситуацией, которые вскоре могут попасть в "красную" зону карантина.