"Нафтогаз" объявил цену на газ для бытовых пользователей в апреле

Глава правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что цены на голубое топливо для населения в апреле сохранятся на том же уровне, что и в марте. Об этом он сообщил в эфире телеканала "5 канал".
По словам Андрея Коболева "Нафтогаз" не будет повышать цены клиентам, которые пользовались услугами в этом сезоне. Таким образом цена на голубое топливо в апреле будет равна февральскому тарифу и составит 6,86 гривны за один кубометр. Глава правления компании подчеркнул, что таким образом отопительный сезон будет окончен стабильной ценой.
Для тех украинцев, которые пользуются услугами "Нафтогаза" как поставщиком "последней надежды", тариф на голубое топливо в апреле составит 6,99 гривны за кубометр.

Стоит напомнить, что по решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг с 1 мая 2021 года для украинцев начнут действовать годовые тарифы на газ. Данное нововведение, по мнению правительства, должно защитить украинцев от сезонных скачков цен на топливо, поскольку поставщики устанавливают единый тариф, который будет действовать в течение 12 месяцев. При этом существует возможность перейти на месячный тариф.
В "Нафтогазе" уже разработали годовой тариф на голубое топливо, который, по мнению компании, сможет защитить украинцев от сезонных скачков цен на топливо и соответственно сэкономить. Однако представит тарифный план "Годовой" компания чуть позже.

Ранее портал Hyser информировал, что эксперт открыл глаза украинцам и рассказал, какого качества газ они получают на самом деле.

Также того портал Hyser писал о том, что украинцам подсказали, как уменьшить расход газа при готовке еды. Несколько простых советов, которые помогут уменьшить цифры в платежках.

Кроме того портал Hyser информировал, что в правительстве придумали новое наказание для украинцев задолжавших за коммунальные услуги. Теперь должников могут оставить без жилья.