В "Укрзализныце" оповестили украинцев о движении поездов в "красных" зонах

С тех пор, как в Украине во второй раз объявили о начале адаптивного карантина, в стране полностью исчезли "желтые" области с относительно небольшим количеством карантинных ограничений и нарастает количество "красных" зон, в которых адаптивным карантином предполагаются самые серьезные меры предосторожности. В официальной пресс-службе "Укрзализныци" рассказали, повлияет ли введение "красных" зон в некоторых областях на железнодорожное сообщение.

Сообщается, что в Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций постановили, как будут происходить пассажирские перевозки в "красных" зонах адаптивного карантина с 25 марта.

Так, в Николаевской области до 1 апреля текущего года не будет ограничений по посадке и высадке пассажиров, впрочем, "Укрзализныця" вместе с Министерством здравоохранения отслеживают эпидемиологическую обстановку в области и в случае необходимости может ввести ограничения.

Во Львовской области высадка и посадка пассажиров на поезда до 30 марта ограничена не будет, однако, опять же, в случае, если ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжит усугубляться, ограничения могут ввести.

В трех "красных областях Украины, а именно в Киевской, Сумской и Одесской на данный момент ограничения по высадке и посадке пассажиров на поезда нет и не предполагается.

В то же время, в Черновицкой, Ивано-Франковской, Житомирской и Закарпатской областях действуют ограничения на продажу билетов, а также на высадку и посадку в этих регионах вплоть до 6 апреля включительно.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что народный депутат от фракции "Слуга народа" решил увольнять медиков, которые не получили вакцину против коронавируса "CovdShield".

Напомним, ранее сообщалось, что многие украинцы опасаются того, что в стране в очередной раз введут общенациональный локдаун. В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что такая возможность существует и рассказали, в каком случае локдаун введут.

Также "Hyser" писал, что Министерство здравоохранения напугало украинцев новой инфографикой: стало известно, что в Украине не осталось ни одной "желтой" зоны адаптивного карантина.