Россия перебрасывает военную технику

В то время как военные эксперты прогнозируют обострение конфликта с Российской Федерацией, в оккупированном Крыму засняли масштабное скопления военной техники. Об этом сообщает издание Крым.Реалии.

Перемещение российской военной техники наблюдалось на трассе "Таврида", в пятницу, 26 марта. Отмечается, что в обоих направлениях часто встречались небольшие колонны и одиночные автомобили. Также сообщается, что четыре автоплатформы с боевыми машинами пехоты на борту направлялись в сторону Симферополя. Вместе с ними проследовали и две колоны грузовых автомобилей, а также автозаправщиков.

Переброска военной техники. Фото: скриншот видео Крым.Реалии
Переброска военной техники. Фото: скриншот видео Крым.Реалии

Также была замечена колона грузовиков и тягач, который буксировал неисправный бронетранспортер в сторону Керчи. Отмечается, что на трассе каждые 15-20 минут встречаются одиночные военные автомобили РФ.

Стоит отметить, что накануне первый президент Украины Леонид Кравчук выразил предположение, что Российская Федерация может пойти в полномасштабное наступление на Украину, чтобы "пробить" дорогу в Крым. Уже не первый год на аннексированном полуострове проблемы с питьевой водой, которые местные "власти" решить не могут. Ситуация будет только ухудшаться и, чтобы получить доступ к воде, российская сторона может атаковать Украину. По мнению Леонида Кравчука удар России придется по Херсону и Мариуполю, таким образом оккупанты смогут получить доступ к воде, которая находится на материковой части Украины.

Также портал Hyser сообщал, что ситуация с пресной водой в оккупированном Крыму выходит из-под контроля. Россияне могут вскоре покинуть полуостров в связи с проблемами с водоснабжением.