Председатель ВРУ Дмитрий Разумков подписал распоряжения о созыве нескольких внеплановых заседаний

О том, что во вторник, 30 марта, согласно требованиям Президента Украины и 156 народных депутатов, запланировано внеочередное заседание парламента, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

Стоит напомнить, что 25 марта, Дмитрий Разумков сообщал, что кроме ознакомления с информацией от силовых ведомств, относительно акции протеста у Офиса Президента, также будет рассмотрено от 16 до 18 вопросов.

В итоге уже определен перечень из 19 важных задач. В частности, на повестке дня будут вопросы относительного исполнения воинского долга и военного учета, изменения в государственном бюджете по части финансирования Министерства аграрной политики и продовольствия и законопроект, касающийся изменений Налогового кодекса(предусматривающий стимулирование "детенезацию" через добровольное декларирование всех активов и уплату единовременного взноса в госбюджет). Отметим, что последний пункт анонсировался командой Владимира Зеленского как приоритетный, к исполнению в уже ближайшее время.

Верховная Рада. Фото: скриншот Youtube-видео
Верховная Рада. Фото: скриншот Youtube-видео

Также Дмитрий Разумков, на своей странице в социальной сети Facebook, дополнил, что помимо этого, будет рассматриваться проект ЗУ "О предоставлении помощи застрахованным гражданам"(в период действия ужесточенных карантинных ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции). Дополнительное заседание будет проведено сразу после согласования этих экономических мер. На нем и будет заслушана информация от Председателя СБУ Баканова И. Г., главы Национальной полиции Украины Клименко И. В., и исполняющего обязанности директора Государственного бюро расследований Сухачова А. А., о тех событиях, которые произошли 20 марта 2021 у здания ОП Украины.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Украине уже 12 областей попали в "красный" список карантинных ограничений.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Российская Федерация скапливает военные силы в аннексированном Крыму.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что за некорректное изображение территории Украины, в правительстве предусмотрели огромные штрафы.