В Харьковской области за прошедшие сутки зафиксировано рекордное число заболевших коронавирусной инфекцией

О том, как на самом деле обстоят дела в больницах Харькова, пишет на своей странице в социальной сети Facebook, бывшая советница главы Харьковской областной государственной администрации, Наталья Попова.

Отметим, что согласно печальной статистике, опубликованной Министерством охраны здоровья Украины, на 28 марта 2021 года в Харьковской области самое большое количество пациентов с COVID-19, уже достигшее количества в 1 150 человек, что больше, чем в каком-либо регионе Украины. Несмотря на такие высокие цифры, регион все еще не добавлен в "красную" карантинную зону, и находится в "оранжевой".

Также по словам Натальи Поповой, в медицинских учреждениях Харькова, нет ни одного свободного койко-места, а о том, чтобы к пациенту был подведен кислород, вообще не идет никакой речи. Однако, областная администрация города, с завидной регулярностью отправляет в Киев данные о том, что больницы заполнены госпитализированными гражданами только на 40 процентов. На самом же деле - это полный абсурд. Регион уже находится в эпидемической блокаде, а люди ежедневно умирают по своим домам.

В комментариях к публикации, пользователи социальной сети пишут, что за кислородом вынуждены ездить в соседние районные центры, в частности в населенные пункты Лозовая и Купянск. Однако, не все пациенты в состоянии пережить подобные поездки, а часть территорий уже попала в "красную" зону. Помимо этого, государство не обеспечивает пациентов необходимыми медикаментами, и родственникам ежедневно выдают списки препаратов, которые нужно купить для лечения.

Комментарии. Фото: facebook.com/popova.natali
Комментарии. Фото: facebook.com/popova.natali

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в МОЗ рассказали, когда в Украине остановят весь общественный транспорт.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что полный "локдаун" в Украине могут ввести в ближайшее время.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Киеве, пациентами с коронавирусом, уже переполнена 12-я городская больница.