Украинцев ждет высокий уровень смертности, вызванный третьей волной пандемии коронавирусной инфекции

О том, что в правительстве ожидают огромный рост смертности среди числа заболевших, сообщает Telegram-канал "Женщина с косой".

В частности, в группе пишут, что политические интриги, которые продолжаются в среде народных избранников и конкурирующих партий, могут сыграть свою печальную роль, так как действующая власть желает переложить свою ответственность на местные органы самоуправления, что не мешает региональным властям, в свою очередь, обвинить правительство в срыве массовой вакцинации, подготовке к возможному витку пандемии коронавируса, и отсутствии должного финансирования сферы медицины Украины.

Также стало известно, что заместитель главы Офиса Президента, Кирилл Тимошенко, уже начал формировать группу поддержки, состоящую из лояльных мэров, которые должны будут перейти к критике несогласных с действиями правительства городских властей.

Сообщение. Фото: скриншот t.me/skosoi
Сообщение. Фото: скриншот t.me/skosoi

Напомним, по данным МОЗ Украины, на субботу, 3 апреля 2021 года, в нашей стране уже зафиксировано еще 20 341 подтвержденных случае инфицирования коронавирусом(медицинских работников - 473, несовершеннолетних - 809). Таким образом, на данный момент, обще число активных пациентов достигло отметки в 355 360 заболевших граждан.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.

С начала пандемии в Украине прошли вакцинацию всего лишь 286 647 лиц, первую часть комплекса получило 286 645 граждан, полный процесс прививания - 2 человека. На первых местах по ежедневному приросту в числе инфицированных находят Киевская, Львовская, Харьковская, Днепропетровская и Одесская области.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков предупредил, в каком случае в нашей стране могут объявить чрезвычайное положение.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что медицинские эксперты рассказали, можно ли употреблять алкогольные напитки, если инфицирован коронавирусом.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что с 5 апреля 2021 года в столице Украины запретят свободное движение городского общественного транспорта.