Президент Украины проводил тайную встречу, касающуюся эскалации вооруженного конфликта на Донбассе

О том, что в четверг, 1 апреля 2021 года, Владимир Зеленский вечером встречался с генералами ВСУ, и обсудил обострение ситуации на Донбассе и возможное нападение Российской Федерации на территорию нашей страны, в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", заявил представитель СНБО Украины Алексей Данилов.

По словам Данилова, помимо восьми генералов, на экстренном совещании также присутствовали представители разведки, а обсуждение закончилось только к 10 часам вечера. Также секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины уверяет, что каждая область нашей страны имеет собственную систему противодействия возможной агрессии извне, но уточнить, принцип ее действия, увы, не может, так как это является абсолютно секретной информацией.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Помимо этого, Алексей Данилов сообщил, что ежедневно, около 6 утра, Президенту Украины предоставляют исчерпывающие сведения относительно всех событий, происходящих на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а каждый вечер, поступает информация от разведывательных служб, освещающая все происходящее на границах с аннексированным Крымом, Беларусью и Российской Федерацией.

Также, секретарь СНБО возмутился критикой государственного оборонного заказа(ГОЗ). По его мнению, никто не может знать, что же на самом деле указывается в этом закрытом тайном документе. Единственную информацию, которую он смог огласить, так это то, что в ГОЗ больше иностранного вооружения, видимо, стандартов НАТО.

Полная версия программы, со всеми комментариями Алексея Данилова, доступна чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что под Луганском, вероятно, начались боевые действия. Гремят взрывы и горят жилые дома.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Российская Федерация переместила к границе с Украиной 28 батальонных тактических групп.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Дмитрий Разумков предупредил, при каких обстоятельствах в Украине могут ввести чрезвычайное положение.