В столице Украины неадекватный гражданин пришел в ЖЭК с гранатой

О том, что в Печерском районе Киева, на бульваре Дружбы народов, местный житель угрожал взорвать местную управляющую компанию "Печерскжитло", ссылаясь на собственные источники в МВД, пишет издание "СТРАНА.ua"

По словам информатора, в здание ЖЭКа ворвался гражданин, пребывающий во взбудораженном состоянии, и начал угрожать сотрудникам предметом, внешне схожим с ручной гранатой. Злоумышленник разъяснил, что его поведение вызвано ситуацией с завышенными коммунальными тарифами, и чтобы решить возникшую проблему, он решил просто взорвать помещение.

Несмотря на то, что служащие компании успели своевременно вызвать правоохранителей, агрессивный мужчина не стал дожидаться приезда сотрудников Национальной полиции, и сбежал, оставив предмет. Впрочем, при осмотре специалистами-взрывотехниками, стало понятно, что граната опасности не представляет, так как является учебным муляжом.

Немного позднее полицейские все же смогли задержать правонарушителя, и оказалось, что это местный житель, прописанный по улице Бойчука, неоднократно попадавший в аналогичные ситуации, со своим "хобби" - муляжами гранат.

В частности, в августе 2017 года, подобный инцидент с его участием произошел в городской больнице №12, куда он вбежал сразу с двумя такими макетами ручных гранат, и также пообещал всех подорвать. Однако, тогда ему помешала обычная медицинская сестра, которая успокоила "пациента" и задержала его до появления патруля Национальной полиции.

Неадекватный гражданин. Фото: strana.ua
Неадекватный гражданин. Фото: strana.ua

Как стало известно, всего у неадекватного гражданина в запасе, на тот момент, было целых три муляжа гранат, но, вопреки предыдущим задержаниям, он все еще оставался на свободе. Правоохранители открыли криминальное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, относительно хулиганства с использованием заранее подготовленного предмета. Таким образом, "хулигану" может грозить до семи лет лишения прав и свобод, но только в том случае, если его признают вменяемым.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что под Луганском начались военные действия с участием российских оккупационных сил.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Одессе дети чудом сбежали от педофила.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что правительство Украины бессильно в противостоянии третьей волны пандемии коронавирусной инфекции.