В зоне вооруженного конфликта на востоке нашей страны снова погиб боец ВСУ

О том, что российские оккупационные войска снова нарушили "режим полного прекращения огня", на своей официальной странице в социальной сети Facebook сообщает пресс-служба штаба ООС.

По состоянию на субботу, 3 апреля 2021 года, вооруженными формированиями, подконтрольными Российской Федерации, было проведено шесть обстрелов украинских позиций. В частности, в районе ответственности группы "Восток", поблизости от поселка Пески, оккупационные войска России открыли огонь из ручных гранатометов и стрелкового оружия, включая запрещенные "минскими договоренностями" минометы калибра 120 миллиметров. Поблизости от села Водяное и города Авдеевка, российский вооруженные формирования провели обстрел гранатометов различных систем, с поддержкой из пулеметов крупного калибра.

Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео

В районе, подконтрольном тактической группе "Север", рядом с поселком Шумы, на неизвестном предмете подорвался боец ВСУ. Полученные тяжелые ранения оказались несовместимы с жизнью. Командование ООС выражает глубокие и искренние соболезнования близким и родным погибшего патриота. Сейчас на месте трагического инцидента начали работу группа оперативного реагирования ВСУ, в сопровождении должностных лиц части.

Отметим, что обо всех таких случаях нарушениях "режима тишины" со стороны боевиков РФ, украинская сторона в ТКГ уже сообщила представителям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Украинские патриоты продолжают контролировать ситуацию в районе проведения Операции Объединенных Сил, соблюдая условия "минских договоренностей".

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что под Луганском произошло вооруженное столкновение. Горят жилые дома, гражданам рекомендуют экстренно эвакуироваться.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Российская Федерация перемещает к границе с Украиной еще 28 тактических групп.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в Североатлантическом Альянсе выразили свою точку зрения, относительно обострения противостояния на востоке Украины.