В Украину снова вернется прохладная погода с сопутствующими осадками

О том, что на территории нашей страны ожидаются обильные дожди, сопровождающиеся грозами, а кое-где и мокрый снег, сообщает пресс-служба Укргидрометцентра.

Уже 4 апреля, в воскресенье, в южных и восточных регионах Украины ожидаются ливни, а в западной части - мокрый снег. В остальных областях метеорологи прогнозируют незначительные осадки.

С воскресенья по понедельник, на юге Украины ожидается от - 4 до + 2 градусов по Цельсию. Однако уже 6 апреля температура незначительно повысится: от 0 до + 5 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В среднем, 4 апреля, по Украине, дневная температура будет колебаться от + 7 до + 12 градусов по Цельсию. Холоднее будет только в западных регионах: от + 3 до + 9 градусов по Цельсию. Впрочем, к понедельнику - вторнику погода может испортиться: в восточных и южных областях штормовые порывы ветра, достигающие 15 - 20 метров в секунду, скорее всего принесут с собой влажные воздушные массы.

В столице Украины воскресенье пройдет без значительных осадков. В темное время суток отметки на термометрах опустятся до - 1...+ 1 градусов по Цельсию. С наступлением дня воздух может прогреться до уровня от + 12 до + 14 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В частности, на воскресенье синоптики обещают:

в Ужгороде, Виннице, Симферополе, Донецке, Луганске и Харькове - от + 8 до + 10 градусов по Цельсию;

во Львове, Хмельницком и Житомире - от + 7 до + 9 градусов по Цельсию;

в Ивано-Франковске, Тернополе, Черновцах, Ровно и Луцке - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию;

В Одессе, Николаеве, Херсоне, Кропивницком, Черкассах, Чернигове, Сумах, Полтаве, Днепре и Запорожье - от + 9 до + 10 градусов по Цельсию.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что "красный" карантинный список пополнился еще четырьмя городами Украины.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, когда украинцам стоит ожидать очередную волну пандемии коронавирусной инфекции.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, какие климатические катастрофы, и в каких регионах, ожидают Украину летом этого года.