Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских католиков с Пасхой и призвал отмечать праздник дома

Глава государства Владимир Зеленский обратился к народу Украины по случаю католической Пасхи. Он поздравил верующих с великим праздником и напомнил о распространении коронавирусной инфекции. Свои поздравления президент опубликовал на странице в Facebook.

Владимир Зеленский отметил, что Украина стала домом для более ста национальностей, которые отличаются языками, культурами и религиозными конфессиями.
"Сегодня верующие западного обряда отмечают Пасху. Этот праздник символизирует утверждение жизни, которое является наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества", - написал гарант.
Президент отметил, что этот день является поводом провести время в кругу близких и родных людей, а также обменяться положительными эмоциями, которые помогают идти вперед несмотря на все трудности возникающие у нас на пути. Одной из таких гарант назвал пандемию коронавируса, которая уже более года является вызовом для всех людей. Владимир Зеленский напомнил, что украинцы встречают уже вторую Пасху в условиях карантинных ограничений. Он призвал отмечать праздник дома и не ходить в церковь, чтобы не провоцировать еще больший всплеск заболеваемости.
"Помните: молитва сильная и дома", - написал президент.
Глава государства пожелал всем верующим Западного обряда веры, здоровья и благополучия, отметив, что этот сложный период обязательно закончиться и все вернуться к привычной жизни.

Ранее портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский анонсировал введение экономического паспорта для украинцев. Новшество коснется только тех граждан, которые не достигли 18 лет.