Белорусская телеведущая заявила, что Украина "загибается от нищеты" пока президент "сидит в роскошном кабинете"

На белорусском телеканале "СТВ" ведущая Юлия Артюх заявила, что Украина находится за гранью нищеты, а украинцы скитаются по помойках в поисках еды. Соответствующая видеозапись была опубликована на YouTube.
Телеведущая Юлия Артюх выступила против оппозиции Беларуси, в частности Светланы Тихановской, и в качестве негативного примера возможных последствий смены власти решила привести Украину.
"Бедный украинский народ. Они пережили войну, погибли люди. Вы давно были в Украине? Извините, но это не процветающая страна, а загибающаяся от нищеты", - сказала ведущая.
Юлия Артюх также заявила, что украинцы находятся за гранью бедности и "лазят по мусоркам в поисках еды". В то же время глава государства сидит в "роскошном кабинете" постоянно снимая стримчики. Ведущая иронично отметила, что по ее мнению, именно это и является одной их главных функций украинского президента.
Свой монолог Юлия Артюх подытожила заявлением, что лучше поддержит диктатуру в стране, чем "продажную марионеточную демократию".

К слову, ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание на территории Украины информационного центра, который будет пресекать попытки пропагандистов дестабилизировать ситуацию в государстве и бороться с фейками. При этом глава государства не назвал точной даты запуска проекта, отметив только, что он начнет работу в "ближайшее время".

Кроме того портал Hyser информировал, что генерал ВСУ предупредил о возможном нападении Российской Федерации со стороны Беларуси. Кремль может использовать соседнее государство, как плацдарм, с которого начнет проведение широкомасштабных агрессивных действий.