Синоптик предупредила о резком похолодании и снегопадах в Украине

Второй месяц весны ворвался в Украину с неожиданным потеплением, которое вмиг сменилось похолоданием и дождями. На этом шутки апреля не заканчиваются: 6 апреля в некоторых регионах пройдут снегопады, а температура воздуха упадет до 8 градусов мороза. Жителям каких областей следует готовиться к непогоде, сообщила синоптик Наталия Диденко на своей странице в facebook.
По прогнозу синоптика во вторник, 6 апреля похолодание охватит западные регионы страны. Днем столбики термометров будут показывать от 3 до 8 градусов тепла. В Карпатах температура воздуха будет и вовсе зимней: до 3-8 градусов ниже нуля.

Холодный воздух остановится перед Киевской и Винницкой областями, поэтому в восточных, южных и большинстве центральных областей повезет с погодой и температура воздуха будет около 9-13 градусов выше нуля.

Помимо 8-градусного мороза в Карпатах ожидаются также сильные снегопады. Сложно будет назвать весенней погоду в западных областях, там ожидается мокрый снег. Жителям Черниговской, Киевской, Винницкой и Житомирской областей следует брать с собой зонты, поскольку возможны периодические осадки в виде дождя. На остальной же территории страны будет преимущественно сухая погода, разве что в Крыму ожидается небольшой дождь.
В столице ожидается теплая погода: днем воздух прогреется до 10-13 градусов выше нуля. Вместе с тем возможны незначительные осадки в виде дождя. В ближайшие дни похолодание продвинется дальше, а одновременно с тем Украину накроет циклон, поэтому в некоторых регионах ожидаются дожди и мокрый снег.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев о дождях и грозах. Также в некоторых регионах ударят заморозки.
Кроме того портал Hyser информировал, что по прогнозам синоптиков потепление в апреле будет не долгим. В первой половине месяца будет тепло и солнечно, но вторая декада будет холодной, вплоть до заморозков.