На 55 году жизни не стало известного бретонского актера Пола Риттера, сыгравшего в сериале "Чернобыль" Анатолия Дятлова, заместителя главного инженера по эксплуатации Чернобыльской АЭС.

Пол Риттер в сериале Чернобыль. Кадр из сериала

Актера не стало спустя месяц после дня рождения, 5 апреля. О трагедии сообщило издание The Guardian. Отмечается, что причиной смерти Пола Риттера стал рак. У актера была опухоль в головном мозге.

Агент артиста сообщил, что Риттер умер в своём доме в окружении жены и сыновей.

Пол Риттер на презентации Friday Night Dinner в 2020 году. Фотография: Дэйв Дж. Хоган/Getty Images

Пол Риттер родился в 1966 году в Кенте. Он начал свою карьеру в 90-е.

Пол Риттер играл в театре и дважды был номинирован на премию Лоренса Оливье за постановки "Мальчик из приюта Корэм" и "Нормандские завоевания".

Сыграл более 70 ролей в кино и сериалах.

Актер получил широкую известность благодаря ролям в фильмах "Гарри Поттер и Принц-полукровка" (вампир Элдред Уорпл), "Квант милосердия", "Инферно", "Чисто английское убийство", "Сын Рэмбо", "Ганнибал: Восхождение", "Екатерина Великая", "Обед в пятницу вечером".

Пол Риттер также снялся в шоу "Большие надежды", "Игра" и проекте "Пустая корона" по хроникам Уильяма Шекспира.

Славу Пол Риттер получил благодаря роли Анатолия Дятлова, заместителя главного инженера по эксплуатации Чернобыльской АЭС, в сериале "Чернобыль" от НВО.

Артист так мастерски вжился в роль, что буквально заставил зрителей ненавидеть своего отрицательного персонажа.

Ранее "Нyser" писал о том, что не стало талантливейшей американской детской писательницы Беверли Клири.

Также наш портал сообщал, ушел из жизни знаменитый актер, его помнили по фильмам "Ликвидация" и "Приключения Электроника".

Напоминаем, не стало легендарного американского актера, сыгравшего канадского преступника Жака Рено в сериале "Твин Пикс" Уолтера Олкевича.