В Турции, из-за плохих метеоусловий, перевернулся пассажирский автобус

О том, что в субботу, 10 апреля, около 9 часов утра, на автотрассе Конья - Аксарай, произошел трагический инцидент с автобусом, доставлявшим в район Каппадокии группу туристов, на своей официальной странице в социальной сети Facebook информирует Генеральное консульство России в Анталье.

В частности, в автобусе ехало 32 российских туриста, желающих отдохнуть в Анталье по направлению туристического оператора "Пегас Туристик".

Согласно ранним данным, которыми располагает Генеральное консульство, и поступившей информации из местных органов правопорядка, управляющий автобусом водитель не смог справиться с управлением на покрытой льдом трассе, по причине негативных погодных условий на дороге, и съехал с обочины в кювет, из-за чего автотранспортное средство и опрокинулось.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 26 граждан Российской Федерации. Немного позднее, власти Турции подтвердили летальный исход у одной из российских туристок. Остальные пострадавшие в ДТП были направлены в располагающиеся поблизости медицинские учреждения в населенных пунктов Сельчук и Конья. На данный момент им предоставляется необходимая экстренная медпомощь.

Также, два представителя Посольства Российской Федерации из Анкары в срочном порядке отправились на место печальных событий, для оказания консультаций пострадавшим, и выяснения всех обстоятельств и подробностей дорожно-транспортного происшествия. И Посольство в Анкаре, и Генеральное консульство в Анталье, поддерживают постоянную связь с властями Турции.

Помимо этого, российские дипломаты принесли соболезнования близким и родным погибшей, и пожелали выздоровления остальным пострадавшим.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Украине прекратят трансляции еще 30 национальных телеканалов.

Также ранее наш портал сообщал о том, что власти РФ предлагали участие Виктора Януковича в заседаниях Трехсторонней контактной группы.

А до этого мы рассказывали о том, что в Кремле сообщили, при каких условиях возможно полномасштабное вторжение на территорию остальной Украины.