В результате трагического инцидента в Харькове погиб сотрудник Национальной полиции

О том, что правоохранители уточняют все подробности и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Основянском районе города Харьков, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В частности, согласно предварительной информации, в пятницу, 9 апреля, около десяти часов вечера, по улице Южнопроектной, 28-летний водитель, управляющий автомобилем "Audi А4", наехал на сотрудника полиции, переходящего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Стоит отметить, что полицейский был в гражданской одежде, и уже находился не при исполнении служебных обязанностей. Печальная констатация факта: от полученных травм, несовместимых с жизнью, мужчина погиб на месте происшествия. По словам очевидцев, тело пострадавшего автомобиль тянул по автотрассе еще 50 метров от пешеходного перехода.

На данный момент информация о ДТП уже внесена в единый реестр учета отдела национальной полиции №1 Харьковского районного управления полиции. Сейчас решается вопрос о возможности открытии криминального дела по УК Украины. Пока же все обстоятельства печального события устанавливаются.

ДТП в Харькове. Фото: hk.npu.gov.ua/
ДТП в Харькове. Фото: hk.npu.gov.ua/

Напомним, в четверг 8 апреля во Львове произошло похожее дорожно-транспортное происшествие - внедорожник "BMW X5" сбил курьершу службы доставки "Glovo". 58-летняя женщина, ехавшая на скутере "Suzuki" получила тяжелые травмы и скончалась на месте аварии. Правоохранителями было открыто криминальное производство о "нарушении ПДД". 27-летнему львовянину, виновному в ДТП, такое нарушение грозит сроком от трех до восьми лет, с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Пока же представители правоохранительных органов приступили к проведению досудебного расследования и установлению всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что за использование "заглушек" вместо полноценного пристегивания ремнями безопасности, водителей будут штрафовать на 500 гривен.

Также ранее наш портал сообщал о том, что за вождение в состоянии какого-либо опьянения водителям грозит не штраф, а реальный срок.

А до этого мы рассказывали о том, что вместо водительского удостоверения, пьяный водитель предъявил полицейским ломтики вареной колбасы.