В Донецке на оккупированной противником территории прогремели взрывы и вспыхнул сильный пожар

В Донецке вспыхнул сильный пожар, который сопровождался взрывами. Многие местные жители подумали, что это начало военных действий, однако на самом деле произошел пожар на мясокомбинате. Об этом информирует telegram-канал Украина в шоке.

Сообщение. Фото: telegram
Сообщение. Фото: telegram

В сети появилась информация о сильном пожаре и взрывах в Калининском районе временно оккупированного Донецка. Инцидент произошел в субботу, 10 апреля. Некоторые местные жители подумали о начале военных действий. Однако как отметили местные "власти", произошло возгорание кровли здания Донецкого мясокомбината.

Telegram-канал "Фашик донецкий" отмечает, что мясокомбината как такового уже давно не существует, а на его месте располагается военная база непризнанной террористической организации "ДНР". Местных жителей просят не открывать окна из-за густого дыма. Местные отмечают, что дым больше похож на горение нефтепродуктов, а не крыши.

Напомним, что Россия перегоняет военную технику к украинской границе. Бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный считает, что главной целью России на данный момент является обострение конфликта с Украиной. Огромные скопления военной техники и солдат вблизи украинской границы являются тому подтверждением. По его словам в ближайшие годы мира не будет, поскольку Россия просто так не оставит Украину. Спастись от российской агрессии Украина сможет только с помощью цивилизованного мира. Для этого необходимо проявлять активность на международной арене и поддерживать диалог с НАТО, США и ЕС.

Напомним, что Алексей Арестович предрек четверной удар по Украине со стороны Российской Федерации.