Эксперт рассказал, займет ли дочь Путина кресло главы Кремля

Российский правозащитник Николай Полозов оценил шансы Екатерины Тихоновой, которую называют дочерью Владимира Путина, стать следующим президентом России. Об этом он рассказал в эфире телеканала obozrevatel.

Николай Полозов считает, что передала должности Владимира Путина по наследству маловероятна. Вероятнее всего, что на должность следующего главы Кремля будут подыскивать человека, который "будет выглядеть как консенсус внутри элит". По мнению правозащитника преемник должен дать гарантии Путину и тому, кто будет уходить вместе с ним.

Скорой смены власти в России, как отметил Полозов, можно не ожидать. В подтверждение этому он привел недавнее "обнуление" президентских сроков Путина. Правозащитник прокомментировал слухи о болезни Владимира Путина и отметил, что даже если это так, то он не уйдет с должности и даже в "полубессознательном состоянии" будет держаться за власть.

Полозов также подчеркнул, что передача власти Екатерине Тихоновой маловероятна и в силу того, что в России уже предпринималась попытка частичной передачи власти. Тогда к власти пришел абсолютно управляемый Медведев, однако внутри российской элиты вспыхнул серьезный конфликт из-за того, что соратники Путина не хотели уступать либералам, пришедшим с Медведевым.

Николай Полозов напомнил, как нынешний глава Кремля оказался у самой верхушки власти. Он отметил, что Владимир Путун был региональным чиновником, который находился не во втором или третьем, в двадцать пятом ряду российского политикума. Однако "волею судеб" стал президентом РФ. Правозащитник заявил, что не исключает, подобный подбор преемников и в наше время.

Ранее портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук заявил, что Россия не желает видеть в Украине независимое государство, поэтому на мирное урегулирование конфликта можно не рассчитывать.

Также наш портал информировал, что Владимир Путин публично "забыл" о Владимире Зеленском.

Напомним, что оккупационные власти Крымского полуострова решили отметить карантинные ограничения для празднования годовщину оккупации.