В Украине обновили список областей, которые относятся к "красной зоне".

Так, из-за резкого скочка заболеваемости на ковид в Украине снова обновили список областей, которые относятся к "красной зоне". Министерство здравоохранения рекомендовало распространить "красный" уровень эпидемической опасности также на Харьковскую область.

"Желтыми" теперь есть два региона – к Херсонщине добавилась Ивано-Франковщина. Перечень с новыми показателями опубликован на сайте Минздрава.

В Харьковской области за прошедшие сутки выявили 1374 новых заражений COVID-19 (всего 117 164), от последствий болезни умерли еще 29 человек (2208), а 518 вылечились (91 255). При том, что загруженность коек в больницах больше, чем допустимые 50%. Это говорит о том, что болезнь продолжает активно распространяться и требуются более радикальные меры в данном случае.

Таким образом на сегодня в "красной зоне" находятся следующие областя: Киев, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

Кроме того врачи неоднократно говорили о том, что в больницах почти все места просто заняты и принимать людей они не могут. Особенно не хватает мест с кислородом. Потому что стало поступать все больше людей с тяжелой формой заболевания, когда без кислородной поддержки они просто не смогут дальше проходить лечение.

Также врачи говорят о том, что изменилась и клиническая картина с заболеваемостью. В частности, в больницы стало больше поступать людей молодого возраста. Также стали сильно часто болеть дети вплоть до летального исхода. Это говорит все о том, что болезнь "помолодела".

Ранее Hyser писал о том, что в Украине одна область вышла из списка «красных зон».

Также писали, что украинцам рассказали, при каком условии будет ужесточение карантинных ограничений.

Напомним, что произошли серьезные изменения в "красной" Украине, обновлены карантинные зоны.