В городах Российской Федерации уже готовят кладбища для захоронений "ихтамнетов"

О том, что мэр Череповца подписал соответствующее указание, касающееся организации экстренных захоронений тел в условиях военного времени, сообщают в росСМИ.

В частности, документ предписывает структурным подразделениям мэрии, в условиях военного положения, и при возникновении чрезвычайных ситуаций, сразу перейти к осуществлению охраны правопорядка, организации медпомощи, и проведению мероприятий по фиксации и распознанию тел погибших в условиях боевых действий.

В этой же директиве отмечено, что "Центр по защите населения и территорий от ЧС" несет ответственность за взаимодействие с управлением МВД России относительно организации действий по обозначению мест обнаружения тел, опознанию и документированию погибших в условиях военного времени.

Текст документа. Фото: mayor.cherinfo.ru
Текст документа. Фото: mayor.cherinfo.ru

Вполне естественно, что учитывая скопление российских вооруженных сил на границе с нашей страной, и очередные заявления представителей РФ о защите интересов "русского мира", такие тривиальные действия в соседнем государстве вызывают неоднозначные выводы.

Впрочем, в мэрии городка считают, что название нового указания само по себе звучит слегка предсказуемо. Однако, в действительности это совершенно обычная история, так как согласно действующему территориальному законодательству, в каждом городе РФ предусматривается место для экстренного захоронения тел в военное время. А после проведенной госорганами проверки, внезапно обнаружилось, что в Череповце нет официально утвержденного места для подобных захоронений.

На данный момент в этом российском городе уже выделили место на территории кладбища №5, рассчитанное на 1 000 погибших вследствие военных действий.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в столице Российской Федерации прозвучал официальный гимн Украины.

Также ранее наш портал сообщал о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, почему в Украине не могут остановить пандемию коронавируса.

А до этого мы рассказывали о том, что после гибели бойцов ВСУ на Донбассе, Зеленский пытался выйти на связь с Путиным.