В украинском правительстве высказались касательно американского вооружения

На фоне угрозы прямой военной агрессии со стороны Российской Федерации украинское правительство более активно начало общаться с представителями Соединенных Штатов Америки. В связи с этим украинские политики делают новые высказывания, например, глава ОП Андрей Ермак в интервью изданию "Time".

Так, в этом интервью глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил о том, что он положительно относится к возможности размещения на территории Украины зенитно-ракетных комплексов США Patriot. Он также отметил, что в данный момент такие же комплекс размещают на территории Польши, однако определенно имеет смысл разместить их и здесь, в Украине.

Напомним, что зенитно-ракетный комплекс "Патриот" — оружие американской разработки, которое находится на вооружении у армии Соединенных Штатов Америки и армий других стран-союзников.

Напомним, ранее на американском телевиденье выступил Государственный секретарь США Энтони Блинкен, который заявил, что если Российская Федерация начнет предпринимать какие-то необдуманные или агрессивные действия по отношению к Украины, то она должна быть готова к тому, что столкнется с последствиями.

Блинкен также рассказал, что сегодняшняя ситуация на границе России и Украины выглядит серьезно, поскольку сейчас у границы стоит больше российских войск, чем на момент начала конфликта на Донбассе в 2014 году. Тем не менее, госсекретарь никак не стал комментировать вероятность военного вторжения Соединенных Штатов Америки в том случае, если Россия инициирует полноценное нападение на Украину.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Российской Федерации заявили о том, что у них уже есть критерии, по которым произойдет полномасштабное вторжение в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 8 апреля посетил позиции украинских военных на переднем крае обороны, где раздал награды и сделал заявление.

Также "Hyser" писал, что участник ТКГ и бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что в случае, если Россия нападет на Украину, он отправится на фронт.