Леонид Кравчук рассказал, к чему стоит готовиться Украине в случае нападения со стороны РФ.

В последнее время со стороны Российской Федерации замечено активное стягивание своей военное техники к границам Украины. Такое положение дел не на шутку напугало не только украинских властей, но и глав других государств. В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что наша страна готова к вторжению со стороны РФ.

В свою очередь Леонид Кравчук в эфире канала "Настоящее время" 13 апреля рассказал, что агрессивная риторика России вышла на новый уровень. Он обозначил, что сейчас конфликт развивается не на уровне информационных батлов, а на политическом. Ведь Зеленский за это время даже успел переговорить с президентом США Джой Байденом о ситуации на Востоке Украины. А это уже высший политический уровень переговоров.

В то же время Кравчук считает, что если РФ все таки решиться напасть на Украину, то это не будет тихо-мирно, как было в Крыму. А это будет полномасштабная Третья мировая война. И это нужно понимать не только Украине и России, но и другим странам.

Ведь сейчас многие люди в разных регионах Украины готовы к тому, чтобы защищать свою территорию. И это не говоря о том количестве украинских военных, которые каждый день гибнут на Донбассе.

"Это не будет парад, если они осмелятся и придут в состояние невменяемости и пойдут войной против Украины, – это начало широкомасштабного конфликта, который может перерасти в третью мировую войну, это не будет легкое движение, как они почувствовали это в Крыму, это будет бой и война, защита Украиной своей земли", - подытожил свою мысль Леонид Кравчук.

Ранее Hyser писал о том, что у Зеленского заявили о размещении ракет США в Украине.

Также писали, что у Зеленского предупредили о новом маневре РФ.

Напомним, что армия РФ стянет войска к границам Украины до конца апреля.