Городская государственная администрация Киева обновила интерактивную карту, на которой подробно указаны адресные места укрытия в подземном пространстве столицы.

На фоне обострения на Донбассе и стягивания российских войск к границам Украины эти данные приобретают особую важность и актуальность. Соотвествующая информация с подробным указанием адресов возможных убежищ на днях появилась на официальном сайте КГГА.

Известно, что для укрытия городского населения в случае чрезвычайных ситуаций техногенного, природного или военного характера, существует фонд специальных защитных сооружений.

Этот фонд состоит из подземных пространств метрополитена, паркингов, хранилищ гражданской защиты и других подобных сооружений, в которых киевляне и гости города смогут разместиться в случае ЧП. Например, в качестве укрытия также могут быть использованы подвалы жилых домов.

На официальном сайте КГГА сказано, что при необходимости владельцы вышеупомянутых сооружений и руководители управляющих организаций в нужный момент гарантированно обеспечат беспрепятственный доступ в укрытия.

Интерактивная карта мест укрытий в подземном пространстве Киева. Скриншот с сайта kyivcity.gov.ua

Стоит отметить, что в конце марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак во время выступления Верховной Раде заявил, что РФ стягивает войска к границам с Украиной. Накопление военной техники происходит под видом подготовки к спецучениям «Запад 2021» на территории Воронежской и Брянской областей (РФ), а также в оккупированном Крыму.

Ранее "Hyser" писал о том, что генерал ВВС США сделал важное заявление о вторжении РФ в Украину.

Также наш портал рассказал о том, что Дмитрий Разумков назвал условие, при котором в Украине будет введено военное положение.

Напоминаем, что в сети появились фотоотчеты о том, как РФ стягивает военную технику к украинским границам.