Главнокомандующий ВСУ Хомчак призвал украинцев не паниковать

О том, что наращивание военного присутствия у границ нашей страны является просто попыткой в очередной раз проверить Украину на устойчивость и готовность дать отпор стране-агрессору, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

В частности, учитывая опыт, накопленный за годы противостояния с Россией, Хомчак порекомендовал органам государственной власти и местного самоуправления подходить к оценке ситуации взвешенно, и консолидировать свои усилия, направив их на защиту нашего государства.

На данный момент в Генеральном штабе разрабатывают сценарии реагирования на все возможные варианты развития ситуации, опираясь на сведения, поступающие от разведывательных структур. В рамках вышенаписанного, в различных регионах Украины уже приступили к плановым и внеплановым сборам, и проведению соответствующих мероприятий, направленных на усиление обороноспособности страны с направлений возможной агрессии.

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Таким образом, Хомчак призвал представителей органов государственной власти и местного самоуправления прекратить нагнетать ситуацию, и не обострять панические настроения в социуме. В первую очередь, не стоит создавать незаконные вооруженные формирования, сведения о которых, в нынешней обстановке, могут быть использованы российскими средствами массовой информации как лживые и манипулятивные.

К тому же, в ВСУ приняли решения, касающиеся экстренного развертывания дополнительных резервов, в определенный законодательством нашей страны срок.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский подтвердил, что подавал запрос на телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в незаконно аннексированном Российской Федерацией Крыму разорился и лишился жилья один из основателей и спонсор "Российского культурного центра" во Львове.

А до этого мы рассказывали о том, что Виталий Кличко сделал заявление: в столице "ликвидируют" маршрутки.