Тарифы на коммунальные услуги в Украине изменятся только после прихода к власти адекватных политиков

О том, что ситуация со стоимостью газа, электроэнергии, воды и отопления улучшится после того, как к власти придут профессионалы, с трибуны Верховной Рады заявила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, в первой половине заседания, представители партии "Слуга Народа" проявляли излишнюю активность, голосуя против ограничений на продажу сельскохозяйственных земель, но уже во второй половине, когда началось обсуждение снижения тарифов, ничего кроме отсутствия здравых решений, дилетантизма и "пустой пиарщины" от провластной партии не поступило.

Тимошенко считает, что цифры в "платежках" показывают реальное отношение власти к гражданам, а простые решения - существуют. В частности, проект закона №4680, предложенный "Батькивщиной", и возвращающий систему взаимоотношений, существующую 23 года независимости нашей страны, когда газ украинской добычи отдавался бытовым потребителям и бюджетной сфере, даже не поставили на повестку дня. Также, после изменений, принятых в 2014 году, системная коррупция только усугубляется.

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео

Помимо этого, подобная ситуация, сложилась и на рынке электроэнергии, в котором недорогая атомная энергетика планово уничтожается, отбирается у граждан Украины и отдается коррупционным структурам.

Тимошенко подчеркнула, что пока у власти будут находиться коррупционеры, невежды и дилетанты, в стране будут существовать завышенные тарифы, мизерные пенсии и заработные платы, а так же разрушенная сфера охраны здоровья. Только тогда, когда в правительство вернутся люди, понимающие, как именно управлять страной, мы сможем увидеть европейское богатое государство с социально защищенными гражданами.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что наращивание российского военного присутствия у границ нашей страны является попыткой в очередной раз проверить Украину на устойчивость.

Также ранее наш портал сообщал о том, Владимир Жириновский призвал построить плотину, и перекрыть Днепр.

А до этого мы рассказывали о том, что в России захватили украинского дипломата.