Россия перебросила на территорию аннексированного Крыма 50 экипажей штурмовиков Су-25СМ3, которые будут принимать участие в военных учениях.

Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на на Южный военный округ.

"Экипажи Су-25СМ3 авиационной части 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Ставрополье, перебазированы на оперативные аэродромы Крыма. В свою очередь эскадрилья Су-25СМ3 объединения ВВС и ПВО ЮВО с военного аэродрома в Крыму перебазирована на полигон Ашулук в Астраханскую область в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Всего в мероприятиях боевой подготовки задействовано более 50 самолетов оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации ЧФ", - говорится в сообщении.

Известно, что в ходе плановых учений экипажи истребителей Су-27СМ, Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24М, Су-25СМ3 и Су-34 будут выполнять ракетные пуски и бомбометание по морским целям.

Напомним, что согласно информации поступившей из ФСБ России, представитель Генконсульства нашей страны в Санкт - Петербурге Александр Сосонюк получал секретную информацию из закрытых баз(БД) ФСБ и органов МВД.

Сообщается, что в пятницу, 16 апреля, спецслужбами, на месте рандеву с гражданином РФ, при передаче закрытых сведений, недоступных для широкого круга лиц и присутствующих только в БД органов МВД и ФСБ, был пойман на "с поличным" украинский дипломат. Представители ФСБ утверждают, что подобные действия не могут совмещаться с высоким статусом дипломатического сотрудника и имеют ярко выраженный недружелюбный характер по отношению к России. Также представители ФСБ подчеркнули, что к Александру Сосонюку были задействованы соответствующие меры, согласно всем нормам международного права.

Украинская сторона, после задержания своего консула в Санкт-Петербурге, готовит симметричный ответ касательно российских дипломатов, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

Ранее Hyser писал о том, что Российская Федерация сможет вторгнуться на украинскую территорию уже в течение нескольких ближайших недель.

Также Hyser сообщал, что Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Хомчак призвал украинцев не паниковать.

Напомним, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил, с какой целью российские войска окружают Украину.