В Украине хотят полностью отменить льготы на общественный транспорт.

Так, в Украине могут полностью отменить льготы на общественный транспорт. Но при этом в правительстве сейчас разрабатывается вариант компенсаций.

Кабинет министров планирует монетизировать льготы на проезд для украинцев в общественном транспорте. Такая инициатива сможет уравнять права жителей крупных городов и небольших населённых пунктов, убеждены чиновники.

Льготникам могут ежемесячно выплачивать деньги на проезд в общественном транспорте. В Министерстве соцполитики говорят, что планируют выплачивать средства или зачислять бесплатные поездки на карточку. Это должно помочь всем участникам перевозки, убеждены в министерстве. Ведь перевозчики сразу получать деньги за льготников, а пассажирам больше не придется доказывать свое право на бесплатный проезд.

Но окончательное решение все же будет приниматься властью на местах. Потому что они лучше знают, какой вариант будет работать лучше в том или ином городе.

Но уже стоит задумываться о том, как можно будет реализовать такую инициативу.

При этом многие представители местной власти готовы поддержать монетизацию льготного проезда только в том случае, если государство тоже активно подключится к работе, а не сбросить все это дело на плечи местных политиков.

Правительство уже не впервые пытается ввести монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте. Такую инициативу продвигали еще в 2018 году, но система так и не заработала.

Как получится в этот раз остается только догадываться, потому что пока это сложно представить. Но надежда все таки есть на то, что все получится.

Ранее Hyser писал о том, что черкасский безбилетник рассмешил сеть, покидая троллейбус через форточку.

Также писали, что Кличко рассказал, когда в Киеве исчезнут маршрутки, озвучены сроки, такого еще никто не делал.

Напомним, что украинцев оповестили о проезде в транспорте по-новому.