В Харькове военные перекрыли дорогу и проверяют все автомобили и людей

В одном их районов Харькова заметили отряды вооруженных военнослужащих, которые перекрыли дороги и проверяли все авто. Об этом информирует "Х**вый Харьков" в соцсети twitter.
Сообщается, что в Харькове на Жуках замечены отряды военных и военная техника. Дороги перекрыты, а все автомобили проверяют. Также к операции была привлечена Национальная полиция, правоохранители патрулировали дворы. В связи с чем проводились такие меры неизвестно.

Военные в Харькове. Фото: twitter.com/h_kharkov
Военные в Харькове. Фото: twitter.com/h_kharkov

"На Жуках сейчас ходят отряды военных, полиция патрулирует дворы, на конечной второго троллейбуса стоят 2 хаммера с автоматами перекрыта дорога, проверяют все авто на въезд и выезд", - говориться в сообщении.

Военные в Харькове. Фото: twitter.com/h_kharkov
Военные в Харькове. Фото: twitter.com/h_kharkov

В комментариях местные жители отметили, что патрули также проверяли подъезды, однако кого ищут и что происходит, людям не объясняли. Другие же пользователи сети подчеркнули, что присутствие военных им никоим образом не мешает, так даже спокойнее.
"Ничего смешного. Шастают по подъездам, под разным предлогам. Чего, кого ищут вообще хз", "Кому как, а мне так спокойнее. Жаль, на семь лет опоздали - надо было ещё в 2014", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скриншот twitter
Комментарии. Фото: скриншот twitter

К слову, накануне спикер парламента Дмитрий Разумков заявил о готовности ввести военное положение. Он отметил, что правительство готово на такой шаг, если для этого возникнет реальная необходимость. Однако на сегодняшний день, как отметил Разумков, оснований для введения военного положения нет. Дмитрий Разумков добавил, что процедура введения военного положения схожа с мобилизацией. То есть сначала принимается указ главы государства и после этого передается в Раду для голосования.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине начали набирать отряды добровольцев на случай полномасштабного наступления России.

Также наш портал информировал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина полностью готова к российскому вторжению и в случае необходимости даст отпор агрессору.

Напомним, что на Донбассе украинских военных атакуют с воздуха.