Эксперты рассказали, какой будет цена на газ в ближайшее время.

Так, отопительный сезон практически подошел к концу и украинцы задались вопросом, какой будет цена на газ в ближайшее время. Большинство поставщиков решили сохранить цены на газ на уровне 6,99 грн/куб, сообщает ГазПравда.

Самую высокую цену пока предлагает ООО "Азовгаз" (8,85 грн/куб). Самый дешевый газ предлагают ООО "Мегаватт Энерго Сервисная Компания" (6,70 грн/куб), ООО "Еру Трейдинг" и ООО "Еру людям" (6,75 грн/куб).

Также свои цены опубликовали ООО "Нафтогаз постачання" (7,92грн/куб), ООО "Маргаз" (8,25 грн/куб), ООО "Кировоградская ОЭК" (8,27 грн/куб) и ООО "Черновицкая ОЭК" (8,30 грн/куб).

Напомним, что согласно новым правилам теперь каждый абонент сам может выбирать для себя поставщика газа. Это достаточно просто сделать. Достаточно только подписать договор. Кроме того многие эксперты советуют людям менять поставщика, если их не устраивают цены. Ведь так можно будет сохранить низкие цены на газ на рынке.

Также теперь украинцы вынуждены оплачивать транспортировку газа. И это не будет зависеть от отопительного сезона. Платить за эту услугу нужно будет круглый год. Цена в квитанциях будет выведена отдельно графой.

Но на фоне того, что в этом году цена на природный газ держалась на довольно низком уровне - это сущие не столь важно. Кроме того никто не отменял субсидий. Каждый, кто имеет на нее право, может оформить все документы и получать материальную помощь от государства. Но теперь контролирующие органы будут более тщательно проверять всех, кто претендует на субсидию, а также получает ее, потому что участились случаи обмана.

Ранее Hyser писал о том, что с 1 сентября украинским пенсионерам не будут выдавать деньги, что нужно знать.

Также писали, что украинцам показали, как не попасть в реестр должников за коммуналку.

Напомним, что должников за коммуналку известили о новых рисках.