Экс-президент Украины Петр Порошенко решил подать в суд на нынешнего президента Зеленского и тех людей, которые причастны к так называемым "пленкам Медведчука".

Экс-президент Украины Петр Порошенко удивил своим решением. Все дело в том, что он решил подать в суд на нынешнего президента нашей страны Владимира Зеленского и людей, которые причастны к так называемым "пленкам Медведчука".

О том, что было подано заявление в суд рассказал на своей странице в социальной сети адвокат экс-президента Украины Игорь Головань.

Защита экс-президента утверждает, что к "пленкам" якобы причастен Офис президента. Кроме того защита аргументирует свой поступок тем, что опубликованные так называемые "пленки Медведчука" направлены против Порошенко. Поэтому они готовы отстаивать его интерес в суде.

Поэтому было принято решением о том, что представитель экс-президента направит иск в суд, чтобы восстановить справедливость. В то же время было выдвинуто обвинение и против журналиста Дениса Бигуса. В нем говорится, что журналист якобы неправильно смонтировал пленки и в них полностью нарушена хронология.

В то же время адвокаты Петра Порошенко требуют от журналистов, чтобы они обнародовали все так называемые "пленки Медведчука", которые, по их заявлению, намного больше, чем 36 часов.

Защита Порошенко будет настаивать на том, чтобы в деле детально разобрались и были опубликованы все материалы.

В то же время сам Денис Бигус заявил о том, что никакого юридического основания в его обвинении нет. И посоветовал адвокатам Петра Порошенко дополнительно обратиться в СБУ. Возможно, по мнению Бигуса, там они смогут найти ту информацию, которую требуют от журналиста.

Ранее Hyser писал о том, что Владимир Зеленский сделал громкое заявление относительно будущего политической карьеры Тимошенко.

Также писали, что Владимир Зеленский высказался о Порошенко.

Напомним, что Владимир Зеленский экстренно собирает Раду.