Ушел из жизни знаменитый актер Болливуда Дилип Кумар

Для тысяч поклонников по всему миру 7 июля 2021 года стал днем траура. Остановилось сердце знаменитого актера Болливуда Дилипа Кумара, фильмы с которым обожали целые семьи. Звезде было 98 лет, а смерть наступила в 7:30 утра по местному времени в больнице Хар Хиндуджа в столице Индии. Об этом пишет издание Straits Times.

Последние годы у звезды Болливуда наблюдались серьезные проблемы со здоровьем. В прошлом месяце актер дважды попадал в больницу из-за проблем с дыханием. В конце июня у знаменитости произошло обострение и его снова госпитализировали.

Первым об уходе Дилипа Кумара сообщил в Twitter друг семьи Фейсал Фаруки. Почтил память легендарного актера и сам премьер-министр Индии Нарендра Моди. Он отметил, что Дилип Кумар был настоящей легендой и его уход - невосполнимая потеря для культурного мира страны.

Дилип Кумар появился на свет в Пакистане в городе Пешавар 11 декабря в 1922 году. Он посвятил актерской карьере пять десятилетий и за это время успел сняться в 59 фильмах, а также в 4 кинолентах появлялся в качестве приглашенной звезды. Актер был на пике славы в 50-х и 70х годах прошлого столетия. Также у Дилипа Кумара есть супруга Сайра Бану. Она также киноактриса и на 22 года младше своего избранника.

Ранее портал Hyser сообщал, что на 67-м году жизни остановилось сердце известного украинского ученого и дипломата Богдана Соколовского.

Также наш портал информировал, что остановилось сердце известного украинского хореографа, члена жюри "Танцев со звездами" Григория Чапкиса.

Напомним, что ушел из жизни актер театра и кино Нед Битти, который запомнился многим зрителям по фильмам о Супермене.