Стало известно, кем нужно работать в Украине, чтобы получать заработную плату до 80 тысяч гривен

Минимальная заработная плата в Украине составляет 6 тысяч гривен, а средняя - около 13,5 тысячи гривен, но в то же время существуют специалисты, которые ежемесячно получают до 80 тысяч гривен. Кем нужно работать, чтобы получать такие деньги, сообщает портал work.ua.

Уровень минимальной и средней заработной платы в Украине желает знать лучшего, однако это не значит, что для хорошего заработка нужно уезжать заграницу. В Украине также можно получать высокий доход, а одной из самых высокооплачиваемых специальностей в нашей стране - программист. Очень ценятся специалисты, которые работают с платформой, написанной на языке программирования Ruby. Работодатели готовы платить таким работникам до 80 тысяч гривен.

Также на хорошую зарплату могут рассчитывать Magento-программисты - до 70 тысяч гривен и C ++ программисты - до 62,5 тысячи гривен. Высокий доход в Украине также могут получать angular-разработчики и программисты Java - до 60 тысяч гривен.

Скриншот work.ua
Скриншот work.ua

Стоит отметить, что средняя заработная плата, которую работодатели готовы платить украинцам составляет 13,5 тысячи гривен. В столице Украины средняя зарплата достигает 16,5 тысячи гривен, а в небольших областных центрах всего 11 тысяч гривен.
При этом минимальная заработная плата в Украине составляет 6 тысяч гривен. До конца 2021 года "минималку" планируют повысить на 500 гривен.

Подчеркнем, что средняя номинальная заработная плата штатного работника в Украине в мае 2021 года выросла на 28,1% по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Ранее портал Hyser сообщал, что стало известно сколько украинцев получают заработную плату более 25 тысяч гривен.

Также наш портал информировал, что украинцам выдадут новую минимальную зарплату: озвучены суммы и сроки.

Напомним, что украинцам рассказали, что делать тем, кому не хватает стажа для выхода на заслуженный отдых.