Синоптики рассказали, когда Украину накроют мощные ливни

Несколько дней подряд Украину интенсивно заливали дожди, а температура воздуха во многих областях была комфортной. На данный момент в страну снова вернулась жаркая погода, однако синоптики прогнозируют скорое возвращение мощных ливней. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра.

С четверга, 8 июля в Украине снова воцарилась жаркая и сухая погода, которая будет держаться несколько дней. По словам синоптиков в этот период столбики термометров будут показывать от более-менее комфортных 29 градусов тепла до 33 градусов выше нуля.

Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: meteo.gov.ua

Однако понежится на пляжах и порадоваться солнцу получиться только до 11 июля. Уже с воскресенья синоптики прогнозируют резкое ухудшение погодных условий на территории всей Украины. Ожидается, что мощные ливни накроют все, без исключения области. Такая погода сохранится как минимум до вторника, 13 июля.

К слову, народный синоптик Леонид Горбань также поделился прогнозом погоды на эти дни. По его словам с 9 по 11 июля в Украине будет наблюдаться снижение дневной температуры до 20 градусов тепла, а ночью столбики термометров будут показывать до 15-16 градусов выше нуля. Новая волна потепления придет в страну с 11 июля и продлиться до 17 числа. В эти дни, по словам синоптика, воздух прогреется до 28-32 градусов тепла.

Затем с 17 июля страну накроет очередная волна похолодания, пик которой ожидается 22 июля, когда столбики термометров опустятся до 20 градусов. Последние дни июля обещают быть теплыми. По прогнозу синоптика с 26 июля термометры будут показывать от 29 до 32 градусов выше нуля.

Ранее портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили о новой волне аномальной жары.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда невыносимая жара накроет Украину.

Напомним, что Украину накроет мощный антициклон, который принесет на смену грозам новую муку.