"Укрпочта" и ПФУ порадовали пенсионеров новой акцией

"Укрпочта" и Пенсионный фонд приготовили приятный сюрприз для украинских пенсионеров. Так, с 1 июля и до 31 декабря текущего года письма на перевод пенсионных выплат или соцпомощи в отделение связи национального почтового оператора можно будет отправить бесплатно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрпочты".

В компании запустили акцию для пенсионеров, согласно условиям которой пакет документов будет отправляться бесплатно рекомендованными отправлениями на адреса ПФУ и управлений социальной защиты населения. Самому пенсионеру придется оплатить только стоимость конверта.

Акция распространяется на всех получателей пенсии или других денежных соцвыплат, которые имеют пенсионное удостоверение. В компании отметили, что для перевода пенсии или соцвыплат через "Укрпочту" необходимо предоставить заполненное заявление на перевод выплат, а также копии страниц паспорта, каждую из которых нужно подписать ( "Згідно з оригиналом", ФИО заявителя и дата).

Стоит напомнить, что еще весной украинцам анонсировали принудительный переход на выплату пенсий через банковские карты. Предполагалось, что изменения вступят в силу с 1 сентября и пенсии доставлять будут только отдельным категориям граждан, в частности тем, кто физически не может посетить отделение или добраться до банкомата. Однако от этой инициативы в правительстве отказались, заявив, что переход должен произойти плавно и не создавать неудобства гражданам. Было принято решение продлить доставку пенсий "Укрпочтой" до 1 января 2023 года.

Ранее портал Hyser сообщал, что до конца 2021 года украинским пенсионерам еще три раза повысят пенсионные выплаты.

Также наш портал информировал, что украинцев предупредили о срыве отопительного сезона и баснословных суммах в платежках.

Напомним, что в Пенсионном фонде подсказали как "заказать" доплаты к пенсии.