В Украине приняли решение, которое повысит безопасность на украинских дорогах

Последние годы украинское правительство уделяет особое внимание тому, чтобы повысить безопасность наших дорогах. Так, разработчики платежно-информационного сервиса "Штрафы UA" запустили решение для оплаты и контроля штрафов бизнесом, которое позволит работодателям контролировать уровень безопасности вождения своих сотрудников. Об этом сообщает "Униан".

Сообщается, что разработчики приложения запустили веб-решение, которое можно открыть как с персонального компьютера, так и со смартфона. Сам сервис представляет собой полный комплекс администрирования штрафов за нарушение правил дорожного движение, а именно информирование, оплата и погашение.

Сервис также дает возможность объединять имеющиеся автомобили автопарка и водителей в единую базу, из которой можно получать актуальный список штрафов из разных источников, то есть не только с камер, но и с постов патрульной полиции и инспекторов по парковке.

У руководства компании появится информативный дашборд, на котором будет отображаться статистка нарушений ПДД по всей компанией и возможность определить, кто и как часто нарушает правила.

Таким образом, компании смогут оценивать и формировать культуру вождения, а также наблюдать за тем, имеются ли штрафы у отдельных водителей и за тем, погашаются ли эти штрафы.

Бесплатно пользоваться этим инструментом каждая компания сможет на протяжении двух недель. Отмечается, что подобное приложение довольно актуально, поскольку в данный момент в стране работает 12,9 тысяч компаний, большая часть которых имеет автопарк на как минимум 10 транспортных средств.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что "ПриватБанк" поделился планами по переводу украинцев на SmartID.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили об изменениях тарифов в июле 2021 года.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что скоро появятся новые монеты.